Sexta-Feira, 22 de Março de 2019
16/01/2017

Campeonato de Futsal começa hoje




Logo mais, a partir das 19h30, começa mais um Campeonato Municipal de Futsal "Osmani Braz Luz Jr.". As partidas serão todas disputadas no ginásio Municipal de Esportes e o campeonato vai até o dia 3 de fevereiro, quando acontecerá a partida final pela disputa de campeão do torneio. Como sempre, um grande público é esperado no ginásio neste que é o mais popular campeonato disputado na cidade.
Abaixo você pode conferir a tabela completa do Campeonato.


CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL DE GUARACI 2017
“OSMANI BRAZ LUZ JUNIOR”


TABELA 1ª FASE

CHAVE A
C . O - DOMINA
OS VAQUEIROS
VILA CAMARGO
ANTES DO BAR F.C

CHAVE B
PANELA F.C
OS PERMITIDO
HARAS F. QUINTAL
CHULAS F.C

CHAVE C
OS PROIBIDOS
CEIFA
ABRASKAN
OS CORINTHIANOS

CHAVE D
ADEGA ELIANA
PARDALZINHO VENDAS
NOSSA TURMA F.C
OS CAÇA CACHAÇA

DIA 16/01/2017 - SEGUNDA - FEIRA – 19:30 h

19:30 C. O - DOMINA X OS VAQUEIROS
20:00 VILA CAMARGO X ANTES DO BAR F.C
20:30 PANELA F.C X OS PERMITIDO

DIA 17/01/2017 - TERÇA - FEIRA – 19:30 h

19:30 HARAS F. QUINTAL X CHULAS F.C
20:00 OS PROIBIDOS X CEIFA
20:30 ABRASKAN X OS CORINTHIANO

DIA 18/01/2017 - QUARTA - FEIRA – 19:30 h

19:30 ADEGA ELIANA X PARDALZINHO VENDAS
20:00 C. O - DOMINA X VILA CAMARGO
20:30 NOSSA TURMA F.C X OS CAÇA CACHAÇA

DIA 19/01/2017 – QUINTA - FEIRA – 19:30 h

19:30 PANELA F.C X HARAS F. QUINTAL
20:00 CHULAS F.C X OS PERMITIDO
20:30 ANTES DO BAR F.C X OS VAQUEIROS

DIA 23/01/2017 – SEGUNDA - FEIRA – 19:30 h

19:30 OS PROIBIDOS X ABRASKAN
20:00 OS CORINTHIANOS X CEIFA
20:30 ADEGA ELIANA X NOSSA TURMA F.C

DIA 24/01/2017 – TERÇA - FEIRA – 19:30 h

19:30 OS VAQUEIROS X VILA CAMARGO
20:00 OS CAÇA CACHAÇA X PARDALZINHO
20:30 C. O DOMINA X ANTES DO BAR F.C

DIA 25/01/2017 – QUARTA - FEIRA – 19:30 h

19:30 CEIFA X ABRASKAN
20:00 PANELA F.C X CHULAS F.C
20:30 HARAS F. QUINTAL X OS PERMITIDO

DIA 26/01/2017 – QUINTA - FEIRA – 19:30 h

19:30 OS PROIBIDOS X OS CORINTHIANOS
20:00 ADEGA ELIANA X OS CAÇA CACHAÇA
20:30 PARDALZINHO X NOSSA TURMA F.C

2ª FASE

CHAVE E CHAVE F
1º A 1º B
1º C 1º D
2º B 2º A
2º D 2º C

DIA 27/01/2017 – SEXTA - FEIRA – 19:30 h

19:30 1º A X 2º B
20:00 1º C X 2º D
20:30 1º B X 2º A

DIA 30/01/2017 – SEGUNDA - FEIRA – 19:30 h

19:30 1º D X 2º C
20:00 1º A X 1º C 
20:30 2º B X 2º D

DIA 31/01/2017 – TERÇA - FEIRA – 19:30 h

19:30 2º A X 2º C
20:00 1º B X 1º D
20:30 1º C X 2º B

DIA 01/02/2017 – QUARTA - FEIRA – 19:30 h

19:30 1º A X 2º D
20:00 1º D X 2º A
20:30 1º B X 2º C

SEMI FINAIS

DIA 02/02/2017 – QUINTA - FEIRA – 20:00 h

JOGO A 1º E X 2º F
JOGO B 1º F X 2º E

DISPUTA DE CAMPEAO E VICE

DIA 03/02/2017 – SEXTA - FEIRA – 21:00h

VENCEDOR DO JOGO A X VENCEDOR DO JOGO B

ADMINISTRAÇÃO – 2017/2020 
CONSTRUINDO UM NOVO CAMINHO